Решите уравнение пожалуйста: 18,8/1/14=t/0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.

Ответ:

65,8.

Объяснение:

18,8 : 1/14= t : 0,25

Воспользуемся основным свойством пропорции:

1/14t = 18,8•0,25

t = (18,8•0,25) •14

t = 4,7•14

t = 65,8.

Второй способ:

18,8 : 1/14= t : 0,25

Выполним вычисления в каждой части равенства:

18,8 •14 = 4t

4t = 253,2

t = 263,2 : 4

t = 65,8

Ответ: 65,8.

Отвечает Стаева Ирка.

Ответ:

t=65,8

Объяснение:

18,8/1/14=t/0,25

Решаем пропорцию:

t=18,8*0,25:1/14=18,8*0,25*14=65,8