Найдите значение выражения : (x-2)^2-(x-1) (x+2) при k = -2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Отченаш Данил.

Ответ:

18.5

Объяснение:

(x - 2)^2 - (x-1)(x+2) = x^2 - 4x + 4 - (x^2 + x - 2) = -5x + 6

Если x = -2.5, то -5x + 6 = -5 * (-2.5) + 6 = 18.5