ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!РЕШИТЕ ПРИМЕР!!!!!!!! С ПОДРОБНОСТЯМИ НАД КАЖДЫМ ДЕЙСТВИЕМ!!!

СРОЧНО!!ПРОШУ! 5- (7/9 -1/6) :2,5

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Артур.

\displaystyle \tt 5-\bigg(\frac{7}{9}-\frac{1}{6}\bigg):2,5=4\frac{34}{45}

\displaystyle \tt 1). \ \ \frac{7}{9}-\frac{1}{6}=\frac{14}{18}-\frac{3}{18}=\frac{11}{18};\\\\2). \ \ \frac{11}{18}:2,5=\frac{11}{18}\cdot\frac{2}{5}=\frac{11}{45};\\\\3). \ \ 5-\frac{11}{45}=4\frac{34}{45};

Отвечает Каримова Айман.

5 - (7/9 - 1/6) : 2,5 = ?

1) 7/9 - 1/6 = 14/18 - 3/18 = 11/18

2) 11/18 : 2,5 = 11/18 : 2 1/2 = 11/18 : 5/2 = 11/18 × 2/5 = 11/45

3) 5 - 11/45 = 225/45 - 11/45 = 214/45 = 4 34/45

Ответ: 4 34/45