на сколько процентов увеличилась цена автомобиля если она сначала возросла на 20% а потом

уменьшилась на 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.

8 %

Пошаговое объяснение:

Сначало автомобиль стоил (х) руб

После увеливение цен на 20% (1,2х) руб

А когда цены снизились на 10% автомобиль стоил (1,08х)руб

1,08х-х=х(1,08-1)=0,08х ==8%

Отвечает Куликова Ульяна.

Ответ:

Цена автомобиля увеличилась на 10%.

Пошаговое объяснение:

100% - 20%+10%=90%