Уменьшаемое увеличили на 2.Как надо изменить вычитаемое,чтобы разность: уменьшилась на 12.

Увеличилась на 6 уменьшилась на 2 увеличилась на 2 не изменилась увеличилась на 1 Вычитаемое уменьшили на 8.Как надо изменить уменьшаемое,чтобы разность: Увеличилась на 3 Уменьшилась на 5 Увеличилась на 4 Уменьшилась на 10 Увеличилась на 8 не изменилась И что такое уменьшаемое и вычитаемое? Если что номер 223

Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Екатерина.
При выполнении арифметической операции вычитания
x-y=z
x - уменьшаемое
y - вычитаемое
z - разность
Уменьшаемое увеличили на 2.Как надо изменить вычитаемое,чтобы разность:
уменьшилась на 12. 
x-y=z
x+2-(y+t)=z-12
2-t=-12
t=14
вычитаемое надо увеличить на 14
Увеличилась на 6 
2-t=6
t=-4
вычитаемое надо уменьшить на 4
уменьшилась на 2
2-t=-2
t=4
вычитаемое надо увеличить на 4
увеличилась на 2
2-t=2
t=0
Вычитаемое не меняем
не изменилась 
2-t=0
t=2
вычитаемое надо увеличить на 2
увеличилась на 1
2-t=1
t=1
вычитаемое надо увеличить на 1
-----------------------------------------------
Вычитаемое уменьшили на 8.
Как надо изменить уменьшаемое,чтобы разность:
Увеличилась на 3
x-y=z
x+t-(y-8)=z+3
t+8=3
t=-5
Уменьшаемое надо уменьшить на 5
Уменьшилась на 5
t+8=-5
t=-13
Уменьшаемое надо уменьшить на 13
Увеличилась на 4
t+8=4
t=-4
Уменьшаемое надо уменьшить на 4
Уменьшилась на 10
t+8=-10
t=-18
Уменьшаемое надо уменьшить на 18
Увеличилась на 8
t+8=8
t=0
Уменьшаемое надо ... Ничего с ним не надо :)
не изменилась
t+8=0
t=-8
Уменьшаемое надо уменьшить на 8