Как изменилась температура воздуха, если она: А) сначала увеличилась на 20%, а потом уменьшилась

на 40%. Б) сначала уменьшилась на 60%, а потом увеличилась на 80%. В) сначала увеличилась на 5%, потом на 20%. Г) сначала уменьшилась на 10%, потом на 30%.

Ответы на вопрос

Отвечает Магарина Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x- начальная температура воздуха.

А). x(100%+20%)/100%=1,2x; 1,2x(100%-40%)/100%=1,2x·0,6=0,72x - конечная температура.

Б). x(100%-60%)/100%=0,4x; 0,4x(100%+80%)/100%=0,4x·1,8=0,72x - конечная температура.

В). x(100%+5%)/100%=1,05x; 1,05x(100%+20%)/100%=1,05x·1,2=1,8x - конечная температура.

Г). x(100%-10%)/100%=0,9x; 0,9x(100%-30%)/100%=0.9x·0,7=0,63x - конечная температура.