Как изменится температура воздуха, если: сначала уменьшилась на 60%, а потом увеличилась на 80%

сначала увеличилась на 5%, а потом еще на 20% сначала уменьшилась на 10%, а потом еще на 30% сначала увеличилась на 10%, а потом уменьшилась на 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневский Даник.

может так Возьмём начальную температуру воздуха за 1. 
а) 1+1/100*25=1,25 
1,25 - 1,25/100*40=0,75 

Изменение=0,75-1=-0,25. 

б) 1 - 1/100*60=0,4 
0,4 + 0,4/100*80=0,72 

Изменение=0,72-1=-0,28. 

в) 1 + 1/100*5=1,05 
1,05 + 1,05/100*20=1,26 

Изменение=1,26-1=0,26. 

г) 1 - 1/100*10=0,9 
0,9 - 0,9/100*30=0,63. 

Изменение=0,63-1=-0,3