в первом мешке было в 4 раза больше моркови,чем во втором. Когда из первого взяли 10 кг моркови,а

во второй досыпали 5 кг,то в обоих мешках стало поровну. Сколько килограммов моркови было в каждом мешке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Эмиль.

Ответ:

20 и 5

Объяснение:

Пусть во 2 мешке было х

тогда в 1 было 4х

когда из 1 взяли 10 кг

а во 2 досывпали 5

то в обоих стало поровну.

4х-10=х+5

4х-х= 15

х= 15:3

х=5

5*4= 20

Отвечает Немков Даниил.

Ответ:

10×4=40 40-5 =35 по 35 кг