В первом мешке было в 4раза больше моркови,чем во втором.Когда из первого мешка взяли 10кг.

моркови, а во второй досыпали 5кг. то в обоих мешках моркви стало поровну.Ск. кг.моркови было в каждом мешке сначало?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотнікова Аліна.
Пусть х - во втором мешке
тогда 4х - в первом
4х-10=х+5
4х-х=10+5
х=5
ответ: в первом меше 20 кг, во втором 5