В первом мешке в 5 раз больше моркови чем во втором когда Из первого мешка взяли 25 кг моркови а во

второй засыпали ещё 15 кг в обоих мешках Мака моркови стало поровну Сколько когда моркови было 2 мешках первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Островерхова Яна.
1 мешок-5х
2 мешок-х
5х-25=х+15
5х-х=15+25
4х=40
х=40/4
х=10кг
1 мешок=50кг
Отвечает Капитонова Кристина.
5×-25=×+15
5×-×=15+25
4×=40
×=10 - во втором мешке
10•5 =50 -в первом мешке