в 450-граммовой пачке печенья 7 упаковок по 4 печенья в каждой. лагерь собирается в течение 4 дней

выдавать по полдник по 3 таких печенья 140 ребятам. всё печенье разложили в три одинаковых больших коробки. сколько весит каждая их них?

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазов Олег.

Ответ:

9 кг

Объяснение:

1) 7·4=28 штук в пачке

2)3·4·140=1680 штук должны выдать за 4 дня

3)1680÷3=560 штук в одной коробке

4)560÷28=20 пачек в коробке

5)450·20=9000 граммов весит коробка или 9 кг