2 - а-8в+5ав-7в+4в-5ав найти значение выражения при а=4,5 в=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Великанова Рената.

Ответ:

2 - a - 8b + 5ab - 7b + 4b - 5ab = 2 - a - 8b - 7b + 4b = 2 - a - 11b = 2 - 4,5 - 11*(1,2) = 2 - 4,5 - 13,2 = -15,7