Найдите длину стороны куба ,объём которого равен объёму прямоугольного параллелепипеда с

измерениями 4 см,6 см и 9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Саша.

Ответ: 6см.

Объяснение:

Объем прямоугольного параллелепипеда равен V = abc, где а, b, с - его ребра.

Значит, Vпар = 4 × 6 × 9 = 216 см3.

Так как объемы куба и параллелепипеда по условию равны, Vкуб = 216 см3.

Так как Vкуб = a^3, где а - его ребро, 216 = а^3 => а = 6см.