Разложите на множители выражения1)9a²-25c²2)0,81x²-1,44y²3)8a³-27


Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Максим.

1) 9a² - 25c² = (3a)² - (5c)² = (3a - 5c)(3a + 5c)

2) 0,81x² - 1,44y² = (0,9x)² - (1,2y)² = (0,9x - 1,2y)(0,9x + 1,2y)

3) 8a³ - 27 = (2a)³ - 3³ = (2a - 3)(4a² + 6a + 9)