Не строя графика функции, найдите координаты точек пересечения с осями координат: 1)y=-5x+8

2)y=1/4x-3

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Даниил.

Ответ:

1) (0;8) (1,6;0)

2) (0;-3) (12;0)

Объяснение:

1) x=0 y=-5*0+8=8 (0;8)

-5x+8=0  8=5x  x=1,6

(1,6;0)

2) 1/4x=3  x=12