Помогите решить уравнение: -2(х-5)+3(х-4)=4х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.

Ответ:

-2x+10+3x-12=4x+1

-2x+3x-4x=1-10+12

-3x=3

-x=3^(-3)

-x=-1

x=1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Желтов Павел.

Пошаговое объяснение:

для начала раскрываем скобки

-2x+10+3x-12=4x+1

потом переносим все известные и неизвестныйе по местам

-2x+3x-4x=1-10+12

дальше решаем

-3x=3

x=3:(-3)

-x=-1

x=1