Формулы сокращённого умножения (0,3-a) (a+0,3) объясните пожалуйста (с заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко София.

Объяснение:

(а-в)(а+в)=а^2-в^2

(0,3-a) (a+0,3)=(0,03)^2-а^2=0,09-а^2

Отвечает Кучмистый Влад.

Объяснение:

\boxed {x^2-y^2=(x-y)(x+y)}\\\\\\(\underbrace {0,3-a}_{x-y})(\underbrace {0,3+a}_{x+y})=\underbrace {(0,3)^2}_{x^2}-\underbrace {a^2}_{y^2}=0,09-a^2\qquad (x=0,3\; ;\; y=a\; )