Определи координаты точки C середины отрезка AB если известны координаты точек A(5;3) и B(-2;-6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Хлудеева Таня.

х=(5-2)/2=1.5

у=(3-6)/2=-1.5

Складываем координаты концов и делим на два.

ОТВЕТ (1.5; -1.5)