15a^3+15b^3, 8t^3+1 разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.
1)15a^3+15b^3= 15*(a+b)(a^2-ab+b^2)
2)8t^3+1= (2t+1)(4t^2-2t+1)