ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ!!! 50 БАЛЛОВ!!! Известно, что при некоторых значениях a и b

значение выражения 2(a - b) равно 1,4. Найдите при тех же значениях a и b значение выражения 4(b - a).

Ответы на вопрос

Отвечает Абдукадыр Адина.

2(а-в)=1,4

-2(в-а)=1,4

(в-а)=-0,7

4(в-а)=-2,8.

Отвечает Лопатин Даниил.

2(a - b) = 1,4

изменится знак и модуль величины увеличится в два раза, т.к.

4(b - a)=-2*(2(a - b)) и тогда не меняя а и в, можно дать ответ 1.4*(-2)=-2.8