Решите уравнение9x+8x^2=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Илья.

Ответ:

Объяснение:

8x^2+9x+1=0

D=81-4*8*1=49

x1=(-9+7)/16=-2/16=-1/8

x2=(-9-7)/16=-16/16=-1

Отвечает Смоляков Артём.

Ответ:

Объяснение:

8x^2+9x+1=0;D=b^2-4ac=81-32=49.\\x1=\frac{-b+\sqrt{D}}{2a}=\frac{-9+7}{16}=\frac{-2}{16}=-\frac{1}{8}.\\x2=\frac{-b-\sqrt{D}}{2a}=\frac{-9-7}{16}=\frac{-16}{16}=-1.