При якому значенні є найменше значення функції y=3x^2-6x-c дорівнює 4


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.

когда( 4а*с-в²)/4а=4, подставим все данные, чтобы найти с.

(4*3*с-36)/(4*3)=4; левую часть сократим на 12;  с-3=4, откуда с =7