Автомобиль проехал 2 часа со скоростью 84 километра в час и 3 часа со скоростью 72 километра в час

найдите среднюю скорость движения автомобиля на всем пути 20 баллов дам только быстрого

Ответы на вопрос

Отвечает Pankratov Vadim.

Ответ: среднюю скорость ищем как отношение общего расстояния ко времени его прохождения или (2*84+3*72)/(3+2)=384/5=76,8 км в час.

Объяснение:

Отвечает Пивоварова Вероника.
1)84/2=42км/час
2)72/3=24км/час
3)(42+24)/2=33км/час