От деревни до районного центра автобус ехал 8 часов со скоростью 48 км в час,а на обратном пути его

скорость была 32 км в час . За какое время автобус доехал от районного центра до деревни?

Ответы на вопрос

Отвечает Потёмин Иван.

Ответ:

Пусть х- время, затраченное на обратный путь;

8*48- расстояние от деревни до районного центра  

32*х=8*48  

32*х=384

х=384:32

х=12

Пошаговое объяснение: