Решите уравнение 2х²-х-1=0 Срочно)))


Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.

Ответ:

x1= -1/2 x2=1

Объяснение:

2х²-х-1=0

мы подаем (-х) у форме разницы.

2х²+х-2х-1=0

х(2х+1)-(2х+1)=0

(2х+1) вынести за дугу

(2х+1)(х-1)=0

разбиваем это уравнение на 2

2х+1=0 и х-1=0

2х+1=0 х-1=0

х1= -1/2 х2=1