-x^2+7x+8=0 найти корни


Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

Ответ:

-1; 8.

Объяснение:

-x^2+7x+8=0 | * (-1)

x^2-7x+8=0

x^2+x-8x-8=0

x(x+1)-8(x+1)=0

(x+1) * (x-8) = 0

x+1=0

x-8=0

x=-1

x=8