Стороны параллелограмма соотносятся как 4:7, а периметр равен 96,8 см. Вычисли стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

P=2(4x+7x)=96.8

4x+7x=96.8 ÷ 2= 48.4

11x=48.4

x=48.4 : 11= 4.4

4*4.4=17.6

7*4.4=30.8