Стороны параллелограмма соотносятся как 4 : 7, а периметр равен 187 см. Вычисли стороны

параллелограмма. Большая сторона равна... а меньшая равна...

Ответы на вопрос

Отвечает Шеремет Назар.

Ответ:

68 см - меньшая, 119 см-большая

Объяснение:

4x+7x=187

11x=187

x=187:11

x=17

Итак : 4*17=68(см) - меньшая сторона, 7*17=119(см)-большая сторона