по теме сложение и вычитание многочленов врянт 2 Преобразуйте в многочлен стандартного вида: А)

(2+3a)+(4a-3a2)= Б) (2x-3)-(7-4x2)= )в (14x-3)+(2x-3x2+5)= Г) (5x+2)-(2x2+3+4x)= 2) Решите уравнение: (3a-4)-(8-5a)=4,

Ответы на вопрос

Отвечает Дурнас Марія.

1) 2+3a+4a-3a²= -3a²+7a+2

2) 2x-3-7+4x²= 4x²+2x-10

3) 14x-3+2x-3x²+5= -3x²+16x+2

4) 5x+2-2x²-3-4x= -2x²+x-1

5) 3a-4-8+5a=4

3a+5a=4+4+8

8a=16

a=2