A⁴+4b⁴=? учитель говорит что все просто, чувствую себя тупым существом (​


Ответы на вопрос

Отвечает Данькина Валерия.

Ответ:

Объяснение: можно разложить разность квадратов а²-b²=(а-b)(a+b)

для твоего примера:а^4-4b^4=(a²)²-(2b²)²=(a²-2b²)(a²+2b²)=

(a-√2·b)(a+√2·b)(a²+2b²). и опять таки а²+2b²-разложить нельзя согласно

формулам.

(я тоже в недоумении в данной ситуации)