Найдите значение выражения при a= -4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.

Ответ:

Объяснение:

((1/5a)+(1/7a))*a²/8=((7a+5a)/(5a*7a))*a²/8=(12a/35a²)*a²/8=

=12a*a²/(35a²*8)=3a/(35*2)=(3/70)*a=(3/70)*(-4,2)=

=(3/70)*(-4¹/₅)=(3/70)*(-21/5)=-63/350=-9/50=-0,18.