В фермерском хозяйстве 4/9 всей земли занимают луга. 3/5 оставшейся земли - посевная площадь, а

остальная земля занята лесом. Найдите площадь всей земли фермерского хозяйства, если площадь лугов больше посевной площади на 5 га Решите с краткой записью. пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.

Ответ:45 га

Объяснение:1) 1--площадь всей земли

2)1-4/9=5/9--оставшаяся часть после лугов

3)5/9·3/5=1/3 земли--посевная площадь

4)5/9-1/3=2/9земли занято лесом

5)4/9- 1/3=4/9-3/9=1/9 земли большезанято лугами,чем посевами

6)1/9 земли сост. 5га,значит площадь всей земли сост.5:1/9=45(га)

(можно решать ур-ием,смотря какой класс)