Помогите решить задачу: В фермерском хозяйстве 4/9 всей земли занимают луга,3/5 оставшейся земли -

посевная площадь,а остальная земля занята лесом.Найдите площадь всей земли фермерского хозяйства, если площадь лугов больше посевной площади на 5 га.

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
X га вся земля
4х/9 га луга
3/5*(х-4х/9)=х/3 га посевная
(х-4х/9-х/3=2х/9) га леса
4х/9=х/3+5
х/9=5
х=45 га вся земля