Найдите значение суммы трёх чисел,если первое число равно 360,второе число составляет 90% от

первого числа,а третье-50% от значения суммы первого и второго чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Сагындык Перизат.
2 число=360*90:100=324
3 число= (324+360):2=342
Сумма чисел =1026