(5целых1/4-4целых21/40):1целую9/20


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Настя.

Ответ:

-4-(4 целых 21/40-5,25) : 1 целых 9/20=-2  7/19

1)4  21/40-5,25=4,525-5,25=-0,725

2)  -0,725 : 1 9/20=-0,725:0,95=-725/95=-145/19=-1  12/19

3)-4-(-1 12/19)=-4+1 12/19=-2  7/19