Помогите решить систему уравнений х+2у=7 5х-у =2 2x+5y=14 3x-2y=-17


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.
1) х+2y = 7
х+2у-7 = 7-7
х+2у =0
2) 5х - у = 2
5х - у-2 = 2-2
5х - у - 2 = 0
3) 2х+5у=14
2х+5у-14=14-14
2х+5у-14=0
4) 3х-2у=-17
3х-2у+17=17+17
3х-2у+17=0