90-x÷2=5помогите Плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Мун Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

90-x÷2=5

90*2-х=5*2

180-х=10

х=180-10

х=170

Отвечает Яхин Айсар.

Ответ:

42.5

Пошаговое объяснение:

90-х:2=5

х=90-5:2

х=85:2

х=42.5