(-1 1/4)*(-25)-4/5-(-36):3/4 вычислите срочно 25 баллов!!!!!

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Аманалды Арсен.

Ответ:

(-1 1/4)*(-25)*(+4/5)-(-36):3/4+(-16,5)*(+4 1/4) =2,875

-1 1/4*(-25)=-5/4*(-25)=-1,25*(-25)=31,25

31,25*4/5=32,25*0,8=25

-36/3/4=-36/0,75=-48

-16,5*4 1/4=-17/4=-16,5*4,25=-70,125

25-(-48)=25+48=73

73+(-70,125)=2,875

Ответ - 2,875

0 1