Некоторое задания первый рабочий может выполнить за 4 часа,а второй за 6 часов.За сколько эти

задание выполнят оба этих рабочих при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Лера.

Ответ: При совместной работе оба рабочих выполнят задание за 2 часа и 24 минуты.

Решение:

Первый рабочий выполняет за один час \frac{1}{4}x. Второй рабочий выполняет за один час \frac{1}{6}x. Оба рабочих вместе выполняют за один час \frac{1}{4}x + \frac{1}{6}x = \frac{3+2}{12}x = \frac{5}{12}x

x = \frac{12}{5} = 2\frac{2}{5} = 2,4 часа или 2 часа и 24 минуты.