плиз решите задачу:На одной стоянке было в 4 раза меньше машин,чем на другой. Когда со второй

стоянки на первую перевели 12 автомобилей,машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Серёжа.

Пусть х машин было на одной стоянке, тогда 4х- на другой

По условию со 2 стоянки на 1 перевели 12 машин и их кол-во сравнялось

Составим уравнение:

х+12=4х-12

х+24-4х=0

-3х+24=0

3х=24

х=8 машин на 1 стоянке

-----------------------------------

8*4=28 машин на 2 стоянке

Ответ: на 1 стоянке было 8 машин , а на 2 -32 машины