А одной автостоянке было в 3 раза (раз) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 24 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально? Ответ: на первой стоянке первоначально машин было на второй стоянке первоначально машин было

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.

Пусть на одной автостоянке было х машин, тогда на другой - 3х. Т.к со второй стоянки на первую перевели 24 автомобиля, то составим уравнение:

х + 24 = 3х - 24
х + 24 - 3х + 24 = 0
-2х = -48
х = 24 машин - первоначально было на первой стоянке
24*3 = 72 машины - первоначально было на второй стоянке

Отвечает Соловьёва Аня.

Пусть на одной стоянке было x машин, тогда на другой - 3x машин. Тогда
3x-24=x+24
3x-x=24+24
2x=48
x=24
а 3x=72