Отношение длины спортивной площадки к ее ширине равно 5 : 3. Найдите ее периметр, если ширина

площадки меньше ее длины на 30 м.P.S. можно только без X т.т я не понимаю так...

Ответы на вопрос

Отвечает Luzina Nadezhda.

30/(5-3)=15м
15*5=75м длина
15*3=45м ширина
2*(75+45)=2*120=240м периметр