На одной автостоянке было в 5 раза (раз) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 48 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Макс.

Х машин на первой стоянке было
5х машин на второй стоянке было
х+48 машин стало на первой стоянке
5х-48 машин стало на второй стоянке

x+48=5x-48\\4x=96\\x=24

24 машины было на первой стоянке
24*5=120 машин было на второй стоянке