Рассчитать кинетическую энергию обруча, катящегося по горизонтальной поверхности без скольжения.

Масса обруча 1 кг, скорость его центра масс составляет 1м/с. Момент инерции обруча равен произведению массы на квадрат его радиуса. Ответ дать единицах си

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдукалык Шакарим.

Ek=m*V^2/2+J*w^2/2(1)    J=m*R^2(2)  w=V*R(3) Подставим 2 и 3 в 1
Ek=m*V^2/2+m*V^2/2=m*V^2=1*1^2=1 Дж