Срочно, помогите пожалуйста ТОЧНО решить!!! найдите значение алгебраической дроби: а) а² -10а+25

/ a-5 при а= -4,5 б) 8x²-2xy / 16x²-y² при х= 1, у= -5 в) a²+6a+9 / a+3 при а= -4,7 г) 15x²-5xy / 9x²-y² при x= -1, y=4

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитраков Макар.

Объяснение:

(а-5)(а-5) / а-5 = а-5; -4,5-5=-9,5

2х(4х-у) / (4х-у)(4х+у)= 2х/4х+у; 2*1/8-5=2/3

(а+3)(а+3)/а+3=а+3; - 4.7+3=-1.7

5х(3х-у)/(3х-у)(3х+у)=5х/3х+у; - 5/-3+4=-5

Отвечает Волков Фёдор.

Объяснение:

.................

. ......