ХЕЛП!!! «За два дня мастер и ученик изготовили вместе деталей — 264. Каково количество деталей,

которое изготовлял каждый из них за один день, если известно, что мастер производит за день в 3 раза больше деталей, чем ученик?»

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.

Ответ:

Мастер-198

Ученик-66

Объяснение:

Мастер-3х

Ученик-х

Уравнение :

3х+х=264

4х=264

Х=66

66 - ученик

66×3=198 - учитель

Отвечает Ярошенко Володя.

Ответ:

пусть х изготавливал деталей ученик, тогда 3х изготавливал мастер.

х*2 изготовил ученик за 1 день.

3х*2 изготовил мастер за 1 день.

т. к. всего изготовили 264, то составил уравнение

2х + 6х = 264

8х=264

х=264:8

х=33детали изготовил ученик за 1 день.

33*3=99 деталей изготовил мастер за 1 день