«За два дня мастер и ученик изготовили вместе деталей — 318. Каково количество деталей, которое

изготовлял каждый из них за один день, если известно, что мастер производит за день в 2 раза больше деталей, чем ученик?»

Ответы на вопрос

Отвечает Молчунова Анна.

Ответ:

2×(2х+х)=318

4х+2х=318

6х=318

х=53

мастер:53×2=106 д. за 1 день

ученик:53 д. за 1 день