Найти значение k, если известно что график функции у=kx+2 проходит через точку 1)Р(-7;-12)

2)С(3;-7)​

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Света.

Ответ:

Объяснение:

1) x=(-7)

y=(-12)

подставим

-12=k*(-7)+2

-7*k=(-14)

k=2

2) x=(3)

y=(-7)

подставим

-7=3*k+2

-9=3*k

k=(-3)