В понедельник на биржевых торгах цена акций банка "Восток" повысилась на 10%, во вторник понизилась

на p%, в среду повысилась на 2%. В итоге в среду акции покупали по цене на 6.59% превышающей итоговую цену понедельника. На сколько процентов понизилась цена акций во вторник? Пожалуйста решите НЕ ЧЕРЕЗ X!! Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Жумадилла Дико.

не понимаю зачем впринципе решать задачу через х

ведь

10+2=12

12-6,59=5,41

Ответ: во вторник цена акций понизилась на 5,41%

Объяснение:

10-5,41=4,59

4,59+2=6,59