Решить пропорцию (x + 1) : 16 = 3:14 пожалйста с решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Никита.

произведение крайних членов равно произведению средних

14*(x+1)=16*3

x+1=48:14

x+1=24/7

x= 24/7-1

x= 17/7= 2 3/7

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

14(х+1)=16*3

14(х+1)=48

14х+14=48

14х=48-14

14х=34

х=34/14=2 3/7